Как у Gastrofest появилась золотая вилка на логотипе

Дизайнер Олег Тарасенков рассказал, как разработал логотип для Gastrofest - гастрономического фестиваля, в ходе которого в течение пары недель минские заведения подают сеты по фиксированной цене, а посетители голосуют за лучшую еду.

Задача

Сделать современный и узнаваемый логотип, который бы хорошо взаимодействовал с едой на любых рекламных материалах. 

Решение

«Я старался спроектировать знак, который позволит быстро создавать рекламные изображения, будет легко считываться и, что не менее важно, сможет хорошо выступить в качестве реального физического предмета. Ведь Gastrofest — это фестиваль в котором есть голосование и лидеры голосования, мне было интересно придумать знак, который бы воплотился в стильную статуэтку (золотая вилка), и люди бы смогли эту статуэтку ставить на видное место в интерьере или выкладывать на фото в соцсетях» - рассказывает дизайнер Олег Тарасенков. 

 

Цвет

Желтый цвет был выбран, по следующим причинам: как стилизация золота – ведь это вилка, которой пробуют фестивальные блюда — она должна быть золотой. Еще одним критерием для выбора цвета было то, что это логотип связан с едой: желтый — один из самых аппетитных цветов. Так образовалась лаконичная, но при этом яркая и полноценная цветовая группа: жёлтый, черный и белый цвета. Один акцентный цвет позволяет использовать яркие фотографии в коммуникации без опасения. 

Шрифт

Простой и лаконичный геометрический гротеск, хорошо передаёт современность логотипа, также первая буква «g» имеет ритм со знаком логотипа. 

 

Дизайнер - Олег Тарасенков

Источник: http://marketing.by/keysy/kak-u-gastrofest-poyavilas-zolotaya-vilka-na-logotipe/

← Вернуться